Texte à méditer :  Le Triathlon 3 sports en un.   
Présentation du Club
Technique
Arbitrage
Carton Jaune : Avertissem.
Carton Rouge : Hors course
Carton Noir : Pénalitée
Partenaires
 Logo_Ville_gerardmer.jpg residplaisance1.jpg
Logo_VG_reduit.jpg
Technique - Cols Vosgiens par categories

Carte : http://www.carte-cols-france.com/cols-departement-vosges-d88.html

Code couleur

Ascension

Classement

 

 

 

 

1a

 

AMERICAINS par La Bresse

1

1b

 

AMERICAINS par Wildenstein

1

1c

 

AMERICAINS par Pond de La Bresse

1

1d

 

AMERICAINS par Col de Bramont

2

2a

 

ANOZEL par Taintrux

5

2b

 

ANOZEL par Saulcy

5

3a

 

ARRENTES par Corcieux

3

3b

 

ARRENTES par Granges

3

4a

 

BAGENELLES par le village Bonhomme

3

4b

 

BAGENELLES par Ste Marie

1

4c

 

BAGENELLES par Hachimette

1

5a

 

BALLON D'ALSACE par St Maurice

HC

5b

 

BALLON D'ALSACE par Sewen

HC

5c

 

BALLON D'ALSACE par Giromagny

1

6a

 

BALLON DE SERVANCE par Les Croix

1

6b

 

BALLON DE SERVANCE par Plancher-Bas

1

7a

 

BAN DE SAPT/LAUNOIS par St Jean d'Ormont

3

8a

 

BOENLESGRAB par Guebwiller

1

8b

 

BOENLESGRAB par Wirh-au-val

1

9a

 

BONHOMME par Plainfaing

2

9b

 

BONHOMME par Hachimette

1

9c

 

BONHOMME par village du Bonhomme

3

10a

 

BONNE FONTAINE par Tendon

3

10b

 

BONNE FONTAINE par Le Tholy

4

11a

 

BRABANT par Cornimont

2

11b

 

BRABANT par La Bresse

2

12a

 

BRAMONT par Kruth

2

12b

 

BRAMONT par Pont du Bramont

3

12c

 

BRAMONT par La Bresse + le Pont

2

13a

 

BRAYES par Tendon

2

13b

 

BRAYES par Eloyes

2

14a

 

BUROTTE par Saulxures

2

14b

 

BUROTTE par Vagney

2

15a

 

BUSSANG par Bussang

4

15b

 

BUSSANG par Urbeis

3

16a

 

CALVAIRE par Pairis

1

16b

 

CALVAIRE par Louchbach

3

16c

 

CALVAIRE par Rudlin

1

16d

 

CALVAIRE par Orbey

HC

17a

 

CHAMP DU FEU par Villé/St Martin

HC

17b

 

CHAMP DU FEU par Col de Steige

1

17c

 

CHAMP DU FEU par le Village de Steige

HC

17d

 

CHAMP DU FEU par Fouday/La Serva

HC

17e

 

CHAMP DU FEU par Fouday/Charbonnière

HC

17f

 

CHAMP DU FEU par Rothau

HC

18a

 

CHAMP LAXET par Granges

3

18b

 

CHAMP LAXET par Rain Brice

4

18c

 

CHAMP LAXET par Liezey

4

19a

 

CHAMPDRAY par Jussarupt

3

20a

 

CHAPELOTTE par Badonviller

4

20b

 

CHAPELOTTE par Celles

4

21a

 

CHARBONNIERE par Villé/St Martin

1

21b

 

CHARBONNIERE par le village de Steige

1

21c

 

CHARBONNIERE par Col de Steige

2

21d

 

CHARBONNIERE par Fouday

1

22a

 

CHIPAL par Mandray

3

23a

 

CHIPOTTE par St Benoît

4

23b

 

CHIPOTTE par Etival

4

23c

 

CHIPOTTE par Raon l'étape

4

24a

 

CLIMONT par La Salcée

3

24b

 

CLIMONT par Urbeis

2

24c

 

CLIMONT par Lubine

3

24d

 

CLIMONT par Bourg-Bruche

3

25a

 

COLLET par Longemer-Retournemer

2

25b

 

COLLET par Le Valtin

2

25c

 

COLLET par La Bresse-Les Feignes

2

25d

 

COLLET par Xonrupt-Longemer

1

26a

 

COLLET DU LINGE par Munster

2

26b

 

COLLET DU LINGE par Pairis

1

27a

 

CROIX (col des) par Le Thillot

3

28a

 

CROIX MOINAT par Vagney

2

28b

 

CROIX MOINAT par La Bresse

3

29a

 

DONON par Raon

2

29b

 

DONON par Schirmeck

2

29c

 

DONON par Turquestein

1

29d

 

DONON par Abreschwiller

1

30a

 

FOUCHY par Fouchy

2

30b

 

FOUCHY par Liepvre

2

31a

 

FRELAND par Freland

2

31b

 

FRELAND par Le Haut de Ribeauvillé

3

32a

 

FEIGNES par pont du Bramont

3

32b

 

FEIGNES par Le Collet

5

32c

 

FEIGNES par Retournemer

3

32d

 

FEIGNES par Chajoux

2

32e

 

FEIGNES par La Bresse

2

33a

 

GRAND BALLON par Willer sur Thur

HC

33b

 

GRAND BALLON par Markstein

3

33c

 

GRAND BALLON par Cernay-Vieil Harm

HC

34a

 

GRAND VALTIN par le Valtin

5

35a

 

GRAND VENTRON par Cornimont

1

35b

 

GRAND VENTRON par La Bresse

1

36a

 

GROSSE PIERRE par Les Bas Rupts

2

36b

 

GROSSE PIERRE par La Bresse

3

36c

 

GROSSE PIERRE par Rochesson

1

37a

 

HANTZ par Belval

3

37b

 

HANTZ par Saulxures

3

38a

 

HAUT DU BOIS par La Salle

4

38b

 

HAUT DU BOIS par Jeanménil

4

39a

 

HAUT DE LA COTE par Gérardmer

3

39b

 

HAUT DE LA COTE par Rochesson

3

40a

 

HAUT JACQUES par StDié

3

40b

 

HAUT JACQUES par Les Rouges Eaux

3

41a

 

HAUT KOENIGSBOURG par Liepvre

1

41b

 

HAUT KOENIGSBOURG par Kientzheim

2

41c

 

HAUT KOENIGSBOURG par Bergheim

1

41d

 

HAUT KOENIGSBOURG par SteHypol.

2

42a

 

HAUT DE RIBEAUVILLE par SteMarie

2

42b

 

HAUT DE RIBEAUVILLE par St Ulrich

1

43a

 

HAUT DU TOT par Le Tholy

2

43b

 

HAUT DU TOT par Meneaurupt

2

43c

 

HAUT DU TOT par Cremainviller

1

44a

 

HERMANPAIRE par BandeSapt/Launois

5

44b

 

HERMANPAIRE par StJean D'Ormont

3

44c

 

HERMANPAIRE par La Petite Fosse

3

45a

 

HOENECK par les Crêtes

4

46a

 

HUNDSRUCK par Masevaux

2

46b

 

HUNDSRUCK par Bitchwiller

1

47a

 

KREUZWEG par Villé/StMartin

1

48a

 

LAS par Saales

4

48b

 

LAS par La Gde Fosse/la Bonne Fontaine

3

48c

 

LAS par Ban de Sapt

3

48d

 

LAS par St jean d'Ormont

3

48e

 

LAS par La Petite Fosse/Cîmes Argentées

3

49a

 

LOUCHBACH par Rudlin

3

50a

 

MANDRAY par Mandray

2

50b

 

MANDRAY par Fraize

3

50c

 

MANDRAY par La Croix aux Mines

3

51a

 

MARKSTEIN par Kruth

1

51b

 

MARKSTEIN par Guebwiller

HC

52a

 

MARTIMPRE par Gérardmer

5

52b

 

MARTIMPRE par Gerbépal

4

53a

 

MENIL-SENONES par Senones

3

54a

 

MENIL-THILLOT par Le Thillot

4

54b

 

MENIL-THILLOT par Cornimont

4

55a

 

MONT DE FOURCHE par Rupt s/Moselle

3

56a

 

MON REPOS par La Bourgonce

3

56b

 

MON REPOS par Les Rouges Eaux

3

57a

 

MORBIEUX par Saulxures

3

57b

 

MORBIEUX par Sure

2

58a

 

MORTAGNE par Autrey

4

58b

 

MORTAGNE par Brouvelieures

4

58c

 

MORTAGNE par Les Rouges Eaux

4

59a

 

NAYEMONT par Neuvillers s/fave

4

60a

 

NOIRMONT par les Rouges Eaux

4

60b

 

NOIRMONT par Taintrux

3

61a

 

ODEREN par Kruth

2

61b

 

ODEREN par Ventron

3

62a

 

PAGE par Bussang

2

62b

 

PAGE par Ventron

3

63a

 

LE PALAIS par St Stail

3

63b

 

LE PALAIS par Saales

3

63c

 

LE PALAIS par St Blaise

3

63d

 

LE PALAIS par Belval

3

64a

 

PALON par Denipaire

3

64b

 

PALON par Moyenmoutier

3

64c

 

PALON par Senones

3

65a

 

PETIT BALLON par Sondernach

HC

65b

 

PETIT BALLON par Luttenbach

HC

65c

 

PETIT BALLON par Wasserbourg

HC

66a

 

PETIT DRUMOND par Bussang

2

67a

 

PIERRE PERCEE par le barrage

4

67b

 

PIERRE PERCEE par Badonviller

3

67c

 

PIERRE PERCEE par Celles

4

68a

 

PLAFOND par Corcieux

5

68b

 

PLAFOND par Anould

3

69a

 

PLANCHETTE par Remémont

4

69b

 

PLANCHETTE par Entre deux Eaux

5

70a

 

PLATZERWASEL par Sondernach

HC

71a

 

PRAYE par Moussey

1

72a

 

PRES DE RAVES par Mandray

1

72b

 

PRES DE RAVES par Ste Marie

1

72c

 

PRES DE RAVES par le Bonhomme

1

72d

 

PRES DE RAVES par Hachimette

1

72e

 

PRES DE RAVES par le Col du Bonhomme

3

73a

 

QUATRE CHEMINS par Sauceray

3

74a

 

RAIDS par StDié

4

74b

 

RAIDS par StJean d'Ormont

4

74c

 

RAIDS par Denipaire

3

75a

 

ROTLACH par Klingenthal

HC

76a

 

ROUGE GAZON par St Maurice

1

77a

 

ROUGE VETU par Raon

4

77b

 

ROUGE VETU par Neufmaisons

4

78a

 

SAALES par Provenchères

4

78b

 

SAALES par Bourg-Bruche

5

78c

 

SAALES par la Bonne Fontaine

4

78d

 

SAALES par Foudray

3

79a

 

SAINT PRAYEL par Moyenmoutier

4

80a

 

SAINTE BARBE par Raon

4

81a

 

SAINTE MARIE par Ste Marie

1

81b

 

SAINTE MARIE par Wisembach

1

82a

 

LA SALCEE par Bourg Bruche

5

83a

 

SAPOIS par Gérardmer

3

83b

 

SAPOIS par Sapois

2

84a

 

SCHLUCHT par Géradmer

1

84b

 

SCHLUCHT par Stosswihr

HC

84c

 

SCHLUCHT par Le Valtin

2

84d

 

SCHLUCHT par Retournemer/Le Collet

2

84e

 

SCHLUCHT par Les Feignes

2

85a

 

SINGE par Eloyes

2

85b

 

SINGE par Le Tholy

3

86a

 

STEIGE par Village de Steige

3

86b

 

STEIGE par St Blaise

5

87a

 

SURCENEUX par Clefcy

3

87b

 

SURCENEUX par Longemer

4

88a

 

SURE par Morbieux

2

88b

 

SURE par Ferdrupt

5

89a

 

URBEIS par Lubine

4

89b

 

URBEIS par le village d'Urbeis

3

90a

 

VANEMONT par Taintrux

4

90b

 

VANEMONT par Les Rouges Eaux

4

91a

 

VIEIL HARMAND par Col Amic

4

92a

 

VIERGE par Bramont

5

92b

 

VIERGE par Lac des Corbeaux

1

93a

 

WELSBRUCK par Le Hohwald

2

94a

 

WETTSTEIN par Soultzeren

3


Date de création : 06/08/2008 @ 22:09
Dernière modification : 01/11/2010 @ 10:49
Catégorie : Technique
Page lue 4523 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Diaporama

Fermer  Photos 2005

Fermer  Photos 2007

Fermer  Photos 2008

Fermer  Photos 2009

Fermer  Photos 2010

Calendrier
Articles de Presse
Comité des Vosges
^ Haut ^